Unternehmen

 

Über Uns

 

Unser strategischer Partner, die ISS Gruppe, hat sich Ende 2018 von einem Teil seines Portfoliogeschäfts getrennt. Aufgrund eines Management Buy Outs ist das Management mit seinem Know - How im neuen Unternehmen verblieben.

Damit profitiert die CC Compact Cleaning GmbH von einer über 35-jährigen Branchenerfahrung, gebündelt mit unternehmerischem Ehrgeiz. Besonderes Merkmal der CC Compact Cleaning GmbH ist die hohe Retention-Rate von über 93 Prozent, welche sich in der langen Laufzeit und der Beständigkeit der Service-Verträge widerspiegelt. Dem zu Grunde liegt ein Höchstmaß an Kundenzufriedenheit.

 

Mit Standorten in ganz Österreich und über 500 MitarbeiterInnen ist die CC Compact Cleaning GmbH ein starker Partner für bestehende und potentielle Kunden.  Unsere zuverlässigen und engagierten MitarbeiterInnen sind die Basis für unseren nachhaltigen Erfolg. Kundenorientierte Lösungen und höchste Qualitätsanforderungen sind für uns selbstverständlich.

 

Unser Motto: Make it simple, smart and quick

 

 

Management

 

 

 

Mag. Christian Mick

CFO CC Österreich

Bei ISS/CC seit 2016

christian.mick@compact-cleaning.at

Tel. +43 664 80810 8001

 

DI(FH) Siegfried Kohlhauser

CEO CC Österreich

Bei ISS/CC seit 1984

siegfried.kohlhauser@compact-cleaning.at

Tel. +43 664 80810 8000

 

Christoph Uitz, M.A.

COO CC Österreich

Bei ISS/CC seit 2016

christoph.uitz@compact-cleaning.at

Tel. +43 664 80810 8002

 

 

 

 

 

Mitarbeiterinnen

 

Durch unser professionelles Job Center stellen wir sicher, dass nur qualifizierte MitarbeiterInnen bei CC Compact Cleaning GmbH arbeiten. Bestens ausgebildete und hoch motivierte MitarbeiterInnen, laufende Führungskräfteschulungen und Trainings sind die Basis für nachhaltige Kundenzufriedenheit. Wir setzen auf Teamarbeit, Kommunikation, freundschaftliches Miteinander und bestmögliche Arbeitsbedingungen. Unsere MitarbeiterInnen, die Tag für Tag Alles für unsere Kunden geben, sind der Schlüssel zu unserem Erfolg.

 

Servicemanager

 

CC - Zentrale

 

Auftragsmanagement

 

Daniela Zach-Ciglenec

Leitung Auftragsmanagement

daniela.zach@compact-cleaning.at

Tel. +43 664 80810 8011

 

Nadine Rizzoli

nadine.rizzoli@compact-cleaning.at

Tel. +43 664 80810 8012

 

Martina Senjic

martina.senjic@compact-cleaning.at

Tel. +43 664 80810 8015

 

Carmen Schlaffer

carmen.schlaffer@compact-cleaning.at

Tel. +43 664 80810 1234

 

Projektplanung und Qualitätsmanagement

 

 

Daniel David Fest, B.A.

Leitung Projektplanung und Qualitätsmanagement

daniel.fest@compact-cleaning.at

Tel. +43 664 80810 8013

 

Annemarie Sindler, BSc BSc

annemarie.sindler@compact-cleaning.at

Tel. +43 664 80810 1234

 

 

Human Resources

 

 

Julia Birreck, BSc

Leitung Human Resources

julia.birreck@compact-cleaning.at

Tel. +43 664 80810 8016

 

Rebecca Hagemann, BSc

rebecca.hagemann@compact-cleaning.at

Tel. +43 664 80810 8016

 

 

 

Anwendungstechnik

 

Patrick Steinreiber

patrick.steinreiber@compact-cleaning.at

Tel. +43 664 80810 1107

 

 

Niederlassungen

 

Die CC Compact Cleaning GmbH ist in Österreich mit 7 Standorten und rund 500 Mitarbeitern vertreten.

 

 

CC Graz - Zentrale

Paula-Wallisch-Straße 14

A-8055 Graz

Tel.: 0664 80810 1234

office@compact-cleaning.at

 

 

 

CC Villach

Wiesensteig 55

A-9507 Villach

Tel.: 0664 80810 1234

office@compact-cleaning.at

 

CC Wien

Brünner Straße 85

A-1210 Wien

Tel.: 0664 80810 1234

office@compact-cleaning.at

 

CC St. Pölten

Austinstraße 52

A-3107 St. Pölten

Tel.: 0664 80810 1234

office@compact-cleaning.at

 

 

CC Wiener Neustadt

Ludwig Boltzmann Straße 4

A-2700 Wiener Neustadt

Tel.: 0664 80810 1234

office@compact-cleaning.at

 

CC Linz

Petzoldstraße 42

A-4020 Linz

Tel.: 0664 80810 1234

office@compact-cleaning.at

 

CC Gmunden

Grüner Wald 28

A-4810 Gmunden

Tel.: 0664 80810 1234

office@compact-cleaning.at